2020年 8月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:蔣德乾

第二名:陳成熠

第三名:黃微庭

第四名:邱沛圻

新米優勝:王品果

學生優勝:趙珩爲

團體組:

個人團體優勝

黃微庭、謝詠絮、葉遠呈


2020年 7月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:葉承遠

第二名:陳韋睿

第三名:蔣宜芳

第四名:王敎維

新米優勝:黃孟樺

學生優勝:趙珩爲

團體組:

個人團體優勝

蔣宜芳、徐明如、翁孟晴

新米團體優勝

羅銘宏、趙珩爲、黃孟樺

2019年 11月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:蔣德乾

準優勝:王敎維

第三名:談献華

第四名:辜鎮遠

學生優勝:吳振威

新米優勝:辜鎮遠

團體組:

個人團體優勝

葉承遠、陳成熠、王教維

學生團體優勝

辜鎮遠、張景翔、陳泓齊


2019年 10月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:蔣德乾

準優勝:翁孟晴

第三名:戴俊倫

第四名:胡琮景

學生優勝:山口大將

新米優勝:莊竣麟

團體組:

個人團體優勝

山口大將、辜鎮遠、彭皓睿

學生團體優勝

山口大將、辜鎮遠、彭皓睿

新米團體優勝

莊竣麟、林明慶、蕭榕

2019年 9月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:陳成熠

準優勝:李詔熙

第三名:蔣德乾

第四名:王敎維

學生優勝:山口大將

新米優勝:莊竣麟

團體組:

個人團體優勝

葉承遠、陳成熠、王教維

學生團體優勝

彭皓睿、辜鎮遠、山口大將

新米團體優勝

莊竣麟、洪瑋宏、謝昱廷

2019年 8月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:王敎維

準優勝:邱昱綺

第三名:蔣宜芳

第四名:林岳賢

學生優勝:袁紹勳

新米優勝:莊竣麟

團體組:

個人團體優勝

葉承遠、王敎維、陳成熠

學生團體優勝

從缺

新米團體優勝

從缺

2019年 7月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:陳成熠

準優勝:王敎維

第三名:葉承遠

第四名:林千弘

學生優勝:山口大将

新米優勝:王教維

團體組:

個人團體優勝

葉承遠、陳成熠、高以萱

學生團體優勝

彭皓睿、山口大将、張景翔

新米團體優勝

林嵩鈞、蕭榕、王敎維

2019年 6月例賽

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

個人組

優勝:山口大将

準優勝:陳成熠

第三名:戴俊倫

第四名:蔣宜芳

學生優勝:山口大将

新米優勝:王教維

團體組:

個人團體優勝

彭皓睿、山口大将、陳成熠

學生團體優勝

彭皓睿、山口大将

新米團體優勝

莊竣麟、賴柏霖、楊 森

2019年 5月例賽

5月月例賽大合照個人組優勝個人組優勝個人組第三名個人組第四名學生個人優勝新米個人組優勝個人團體組優勝學生團體組優勝新米團體優勝

個人組

優勝:翁孟晴

準優勝:劉唐君

第三名:張豫之

第四名:葉承遠

學生優勝:張豫之

新米優勝:李詔徹

團體組:

個人團體優勝

翁孟晴、洪志豪、蔣宜芳

學生團體優勝

彭皓睿、戴若帆、謝昱廷

新米團體優勝

高天瑞、郭育志、王教維